GSVL

::: Grupo Scout Virgen de Luján, tu refugio Scout en La Plata ::: Scouts Siempre Listos :::

Actualidad de los Caminantes

TRIBU TOBAS:

Lema:“Fuerza y Unidad”

Color: Negro y Naranja

TRIBU HUARPES:

Lema:“Fuerza, Paz y Lealtad”

Color: Verde y Naranja

TRIBU GUARANÍES:

Lema: “Ñorairo tepy añaro”

Color: Blanco y Naranja

TRIBU SELK´NAM:

Lema: “Weichafe che nala alwe”.

Color: Gris y Naranja

 TRIBU PUELCHES:

Lema: “Gonuna kena sase gamaka”

Color: Rojo y Naranja

 

TRIBU MAPUCHES (Tribu de Loncos)

Lema: 

Color: Celeste y Naranja

DIRIGENTES: (caminantes@gsvl.com.ar)

Jefe de Rama: Lucas Ferrari Balcedo (lferrari@gsvl.com.ar)

Sub Jefe de Rama: Agustín Rukavina (arukavina@gsvl.com.ar)

Ayudante de Rama: Marcelo Mangou (mmangou@gsvl.com.ar)

Ayudante de Rama: Ma. Cristina Villarreal (cvillarreal@gsvl.com.ar)

Ayudante de Rama: Miguel Riquelme (mriquelme@gsvl.com.ar)

 

Volver a Caminantes…