GSVL

::: Grupo Scout Virgen de Luján, tu refugio Scout en La Plata ::: Scouts Siempre Listos :::

Equipos Anteriores

2016:

Manada: Jefe de Rama: Romina Toledo(AKELA)- Ayudante:Florencia Correa(BAGHEERA)-Ayudante: Facundo Rukavina (Baloo)
Unidad Scout: Jefe de Rama:Mariano Farfán Borda-Sub Jefe de Rama: Magdalena Balcedo-Ayudante: Juliana Renzo
Caminantes: Jefe de Rama: Lucas Ferrari-Sub Jefe de Rama: Marcelo Mangou-Ayudante: Cristina Villarreal. Ayudante: Miguel Riquelme.
Rovers: Jefe de Rama: Vanesa Fenstra-Ayudante: Juan Diego Lavirgen(SJG)

2015:

Manada: Jefe de Rama: Magdalena Balcedo (AKELA)- Ayudante: Alejandro Grignolio (RIKI TIKI TAAVI)-Ayudante: Ma. Paz Menescardi (BAGHEERA)-Ayudante: Romina Toledo-Ayudante: Facundo Rukavina (rover de partida)-Ayudante: Florencia Correa (rover de partida)
Unidad Scout: Jefe de Rama:Juan Diego Lavirgen-Sub Jefe de Rama: Ma. Sol Menescardi-Ayudante: Agustina Jara-Ayudante: Mariano Farfán Borda
Caminantes: Jefe de Rama: Lucas Ferrari-Sub Jefe de Rama: Agustín Rukavina-Ayudante: M.S. Ma. Jimena Villarreal-Ayudante: Julia Guerra(rover de partida)
Rovers: Jefe de Rama: M.S. Sofía González Labó-Ayudante: Vanesa Fenstra-Ayudante: M.S. Sebastián Onieva

 

2014:

2013:

2012:

2011:

2010:

Manada: Jefe de Rama: I.M. Patricia Aldao (AKELA) – Ayudante: Karina Gadea (BALOO)  – Ayudante: Matías Villarreal (BAGHEERA) – Ayudante: Alejandro Grignolio (RIKI TIKI TAVI) – Asesor Religioso: Guillermo Oria(Seminarista)
Unidad Scout: Jefe de Rama: Juan Francisco Jeanrenaud – Sub Jefe de Rama: Sofía González Labó – Ayudante: Leandro Sommese – Lobo Cauteloso – Asesor Religioso: Gustavo Vives (Seminarista)
Caminantes: Jefe de Rama: Daniela Guarino – Paloma Leal – Sub Jefe: Jorge Dománico – Ayudante: I.M. Sebastián Onieva – Zorro Maestro (JG)
Rovers: Jefe de Rama: I.M. Jimena Villarreal – Loba Tenáz – Sub Jefe de Rama: Cristian Filliol – Ayudante: J. Ignacio Salgado – Delfín Compañero (SJG) – Asesor Religioso: Sebastián Corcellas (Seminarista)

2009:

Manada: Jefe de Rama: I.M. Patricia Aldao (AKELA) – Sub Jefe: Clarisa Llorente (BALOO) – Ayudante: Karina Gadea – Ayudante: Alejandro Grignolio – Asesor Religioso: Guillermo (Seminarista)
Unidad Scout: Jefe de Rama: Cristian Filliol– Sub Jefe de Rama: Juan Francisco Jeanrenaud– Ayudante: Sofía González Labó – Asesor Religioso: Gustavo Vives (Seminarista)

Caminantes: Jefe de Rama: Daniela Guarino – Paloma Leal – Sub Jefe: Jorge Dománico – Ayudante: I.M. Sebastián Onieva – Zorro Maestro (JG)
Rovers: Jefe de Rama: I.M. Jimena Villarreal – Loba Tenáz – Sub Jefe de Rama: – Ayudante: J. Ignacio Salgado – Delfín Compañero (SJG) – Asesor Religioso: Sebastián Corcellas (Seminarista)

2008:

Manada: Jefe de Rama: Juan Ignacio Salgado (AKELA) – Sub Jefe: Daniela Guarino (BAGHEERA) – Ayudante: Clarisa Llorente (BALOO) – Asesor Religioso: Guillermo (Seminarista)
Unidad Scout: Jefe de Rama: Jimena Villarreal – Sub Jefe: Agustin López Osornio – Asesor Religioso: Gustavo (Seminarista)
Caminantes: Jefe de Rama: Sebastian Onieva – Asesor Religioso: Javier Rowein(Seminarista)
Rovers: Jefe de Rama: Jimena Villarreal – Sub Jefe: Juan Ignacio Salgado – Asesor Religioso: Sebastián (Seminarista)
Dirigentes colaboradores: I.M. Patricia Aldao – Gabriel Ortíz

2007

Manada: Jefe de Rama: Juan Ignacio Salgado (AKELA) – Sub Jefe: Daniela Guarino (BAGHEERA)
Unidad Scout: Jefe de Rama: Jimena Villarreal – Ayudante: Matías Villarreal (Rover)
Caminantes: Jefe de Rama: Sebastian Onieva
Dirigentes colaboradores: Gabriel Ortiz – Diego Basigalupe (Seminarista – Manada) – Javier Rowein(Seminarista – Unidad y Caminantes)
Rovers: Jefe de Rama: Jimena Villarreal – Loba Tenáz – Ayudante: Juan Igancio Salgado – Delfín Compañero (SJG) – Asesor Religioso: Sebastián (Seminarista)

 

Volver a “Equipo Ceibo”…